マジョール掲示板

28193
夜の銀狐 アップしました - パンチョ益田
2020/08/02 (Sun) 20:42:43
昭和のムード歌謡
夜の銀狐 アップしました
ぜひコメントをくださいね
待っていまーす !!
https://www.youtube.com/watch?v=pLfmaCafuSw
アドロ アップしました - パンチョ益田
2020/07/24 (Fri) 09:25:02
熱愛するという意味のアドロ
スサーナが歌ってヒットしました。
歌の上手いクラブのママが好んで歌っていたっけか?
https://www.youtube.com/watch?v=4Rx3j0PhRZY

ぜひご覧ください。
Re: アドロ アップしました - さっちゃん
2020/07/26 (Sun) 21:43:24
 いつもコメントくださる皆様、チャンネル登録くださった皆様、ありがとうございます!!

今回、端末によって、音声がちゃんと再生出来ないという、問題が起こっていて、現在、原因を探っています。

もし、差支えがなければ、皆様の再生端末の機種を教えください。
ちなみに、音声が変な場合でも、イアフォンやヘッドフォンを使うと、ちゃんと聞こえるという連絡もいただきました。







キサス・キサス・キサス アップしました - パンチョ益田
2020/07/19 (Sun) 15:31:04
ラテンの名曲 キサス・キサス・キサス 
アップしました
https://www.youtube.com/watch?v=olHPfMuwLrY

コメントくださーい
ハワイアン 練習中 - パンチョ益田
2020/07/13 (Mon) 15:15:44
夏になりました
いま、マジョールはハワイアンに挑戦中
https://youtu.be/67IQ2nf_Xt8
ぜひご覧ください。
Re: ハワイアン 練習中 - さっちゃん
2020/07/16 (Thu) 20:51:31
 いつもコメントくださる皆様、チャンネル登録くださった皆様、ありがとうございます!!

 今回の、私のツボは、パンチョ益田氏の「バッシャーン」「やかましーい」の、ノリ突っ込み(?)のところですね(笑)
この間合い、練習して詰めていきたいのですよ!
(え?詰めるトコ違います?)
その名はフジヤマ アップしました - パンチョ益田
2020/07/03 (Fri) 16:03:51
パンチョスが作った フジヤマ

日本では アントニオ古賀が歌って ヒットしました。

https://www.youtube.com/watch?v=2Sznr13DCsY

聴いてください
銀座ブルース アップしました - パンチョ益田
2020/06/28 (Sun) 22:54:48
昭和ムード歌謡、銀座ブルース

https://www.youtube.com/watch?v=pI83t1EGVsU

ぜひ聴いて、コメントをくださいね
ある恋の物語 アップしました - パンチョ益田
2020/06/14 (Sun) 18:57:52
ラテンの超有名な曲 ある恋の物語
最愛の妻に先立たれ 私はもう生きていけない・・

神よあなたはなぜ、私を妻に出会わせ、愛させて
そして 先立させたのか・・

心に 沁みます
聴いてください
https://www.youtube.com/watch?v=3f3WNkiKzBs


ウイスキーがお好きでしょ アップしました - パンチョ益田
2020/06/07 (Sun) 16:30:05
石川さゆりさんの透き通った声が
素敵な曲 ウイスキーがお好きでしょ
https://www.youtube.com/watch?v=FXC0YEu7VvU

マジョール風に歌ってみました
ぜひお聴きくださいね。
コメント待ってます!!

アングスティア(苦悩) アップしました。 - パンチョ益田
2020/05/31 (Sun) 17:37:40
日本人好みのメロディーだと思います。
ハワイアンでもよく演奏されています。
アングスティア・苦悩・苦しみ
https://www.youtube.com/watch?v=rXep8iT2hRQ
二人の世界の世界観 - さっちゃん
2020/05/27 (Wed) 21:46:48
 曲の導入部の台詞、最初は「酔いたいのよ」でした。
で、アップされたのは「酔いたいの」
一文字取りました。「よ」一文字です。
パンチョ益田氏いわく「酔いたいの」の方が、ぐっとくるそうで・・・。
自他共に認める「中身は、小さいおっさん」の私ですが、本物の世界観は難しい!